Горячие новости

Apple объявила войну вэйпингу Рубрики: Новости

Появление электронных сигарет на рынке произвело настоящий фурор, утверждалось, что они являются более безопасной альтернативой для заядлых курильщиков. Однако тревожные новости пришли из США, где медики связывают смерть более 40 человек с вэйпингом. Компания Apple быстро отреагировала на это и решила удалить все приложения, связанные с электронными сигаретами.

Ранее Центр по контролю и профилактике заболеваний США опубликовал доклад, в котором сказано, что по крайней мере 42 человека в стране скончались от болезней легких, вызванных вэйпингом. Всего зафиксировано 2172 случая заболеваний от электронных сигарет.

Эта информация насторожила крупнейшую в мире компанию Apple. В связи с чем было принято решение удалить из App Store 181 приложение, связанное с вэйпингом и курением электронных сигарет.

Apple объявила войну вэйпингу рис-2

Пресс-служба Apple:

«Мы очень стараемся, чтобы наш магазин приложений стал надежным местом для клиентов, особенно молодежи. Мы постоянно оцениваем приложения и изучаем последние данные, чтобы определить риски для пользователей».

В компании уточнили, что пользователи, которые ранее уже скачали на свои устройства приложения, смогут ими пользоваться.

Между тем, ученые буквально на днях опубликовали результаты исследования, в котором отмечаются положительные свойства электронных сигарет. Эксперты из шотландского университета Данди по заказу Британского фонда по борьбе с заболеваниями сердца провели эксперимент с участием, правда, всего 114 британцев. Все они курили от 15 сигарет в день на протяжении последних двух лет.

В результате у участников эксперимента, отказавшихся от обычного табака, за месяц улучшилось состояние сосудов. Отмечается, что наличие или отсутствие никотина в электронной сигарете не сильно повлияло на конечный результат, пишет The Times.

Однако авторы работы отмечают, что на основании их исследования нельзя судить о пользе или вреде электронных сигарет, так как в любом случае их нельзя назвать безопасными для здоровья.

Источник

Apple объявила войну вэйпингу
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *